Murata GRM31BR72J222KW01L
630V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31BR72J222KW01L.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.51%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-12-14
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
500V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KGFNNNE
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KGFNNNF
Multilayer Ceramic Capacitor, 2200 pF, 500 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KHFNNNE
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1206 2200pF 630volt X7R +/-10%
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM31BR72J222KW01L fornite dai suoi distributori.
1206 2.2 nF 630 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Capacitor 0.0022 uF 630 Volt X7R 10% Surface Mount 1206 Embossed Tape and Reel
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 3216M/1206
Capacitor, MLCC, 2200PF, X7R, 630V, 1206;
Chip Capacitance (Mlcc) 1206 2.2nF ±10% 630V X7R
Cap, Mlc, 2200Pf, X7R, 630V, 1206; Capacitance:2200Pf; Voltage(Dc):630V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31BR72J222KW01L