Murata GRM31A7U2J102JW31D
630V 1nF U2J ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31A7U2J102JW31D.
Farnell
Datasheet4 pagine16 anni fa
Geoflip
TME
Ciiva
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
U2J
U2J
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1 mm
1 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-12-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitor 1000 pF 250 V ± 5%, U2J (N750) 0805 [2012 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 250V U2J 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
50V 1nF U2J ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CERAMIC CAPACITOR 0805 Ceramic Capacitor -750+/-120ppm/Cel ppm/C 5% 1nF 630V
Yageo GroupC0402C102J5JACTU
SMD Comm U2J 0402 (1005Metric) ceramic capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm U2J ±5% 1000pF
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM31A7U2J102JW31D fornite dai suoi distributori.
1206 1000 pF 630 V ±5% Tolerance U2J Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.001uF 630V U2J 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap, 1000Pf, 630V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31A7U2J102JW31D
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, U2J, -750+/-120ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 3216M/1206
CAP, 1000PF, 630V, 5%, U2J, 1206; Capacitance:1000pF; Voltage Rating:630V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:U2J; Product Range:-; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; MSL:-; SVHC:No SVHC (07-Jul-2017); Capacitance Tolerance ±:± 5%; Capacitor Terminals:SMD