Murata GRM188R61C106MAALD
16V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM188R61C106MAALD.
Newark
Datasheet4 pagine5 anni fa
TME
Ciiva
Future Electronics
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+35.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENEMK107BBJ106MA-T
CAP CER 10UF 16V X5R 0603 / High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type)
16V 10uF X6S ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK107BBJ106MALT
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 10 uF, ± 20 %, 0603, X5R, RoHS
4V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A106MQ8NNNC
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM188R61C106MAALD fornite dai suoi distributori.
0603 10 uF 16 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
CAP CER 10UF 16V X5R 0603 / 10 µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 20% Pad SMD 0603 85C Automotive T/R
Cap, 10Uf, 16V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM188R61C106MAALD
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 20% SMD 0603 85°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10µF ±20% 16V X5R