Murata GRM188C81C475ME11D
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 4.7uF 16volts X6S 20%
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM188C81C475ME11D.
Geoflip
Datasheet4 pagine5 anni fa
TME
Trend di 3 mesi:
+421%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
92,294
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
16V 4.7uF X6S 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X6S 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Samsung Electro-MechanicsCL10X475KQ8NNNC
6.3V 4.7uF X6S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM188C81C475ME11D fornite dai suoi distributori.
Cap, Mlcc, 4.7Uf, X6S, 16V, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM188C81C475ME11D
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1608M/0603
CAP, MLCC, 4.7UF, X6S, 16V, 0603;
0603 (1608Metric) GRM 16V 4.7muF ±20% X6S