Murata GRM1885C1H362JA01D
50V 3.6nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1885C1H362JA01D.
Newark
Datasheet2 pagine5 anni fa
TME
Ciiva
LCSC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.28%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
85,843
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.6 nF
3.6 nF
3.6 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-08-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
0603 3.9 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 3.3nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 3.3nF NP0 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 3.9nF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1885C1H362JA01D fornite dai suoi distributori.
CAP CER 3600PF 50V C0G/NP0 0603 / 3600 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
Cap Ceramic 0.0036uF 50V C0G 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0036uF, Surface Mount, 1608M/0603
Cap, 3600Pf, 50V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM1885C1H362JA01D
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 3.6nF ±5% 50V C0G (NP0)