Murata GRM155R62A104KE14J
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 0.1uF 100volts *Derate Voltage/Temp
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM155R62A104KE14J.
TME
Datasheet3 pagine4 anni fa
Ciiva
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+50.34%
SnapEDA
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Capacitance
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
16V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 0.1 uF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05A104KA5NNNC
Cap Ceramic 0.1uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85°C T/R / Multi Layer Ceramic Capacitor (MLCC)
TAIYO YUDENLMK105BJ104KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM155R62A104KE14J fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1005M/0402
CAP, 0.1UF, 100V, MLCC, 0402;
MLCC - 0402 100V X5R 100000pF 10%
GRM 0402 X5R 100NF 100V 10%
.1UF 100V 10% 0402