Murata GRM155R61E225KE11D
25V 2.2uF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM155R61E225KE11D.
Newark
Datasheet4 pagine6 anni fa
TME
Ciiva
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.30%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05A225KP5NSNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402 inch
Yageo GroupC0402C225K9PACTU
1005 C 2.2UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 6.3 V, +85DEGC, X5R DIELEC, +/-10%
16V 2.2uF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105BJ225KV-F
6.3V 2.2uF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 2.2UF 6.3V X5R 0402 / 2.2 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM155R61E225KE11D fornite dai suoi distributori.
0402 2.2 uF 25 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 2.2uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Cap Ceramic 2.2uF 25V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper Tape and Reel
Avnet Japan
Cap, 2.2Uf, 25V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R61E225KE11D
Chip Capacitor (MLCC) 0402 2.2μF ±10% 25V X5R
Ceramic Capacitor 2.2uF, 25VDC, 0402, ±10 %