Murata GRM1555C2A101JA01D
0402 100 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1555C2A101JA01D.
TME
Datasheet3 pagine4 anni fa
Ciiva
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0402C101J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0402
Yageo GroupC0402C101J3GACTU
25V 100pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 100pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C101JB5NNNC
50V 100pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 100 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG101JV-F
0402 100 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1555C2A101JA01D fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% Pad SMD 0402 125C T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0402 100pF ±5% 100V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 1005M/0402
Cap, Mlc, 100Pf, C0G/Np0, 100V, 0402; Capacitance:100Pf; Voltage(Dc):100V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM1555C2A101JA01D