Murata GRM1555C1H101GA01D
0402 100 pF 50V ±2% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM1555C1H101GA01D.
element14 APAC
Datasheet1 pagina8 anni fa
Future Electronics
TME
Ciiva
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0402C101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0402 5%
50V 100pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105CG101JV-F
0402 100 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Chip Capacitor
50V 100pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C101KB5NNNC
CL05 Series 0402 50 V 100 pF ±10% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM1555C1H101GA01D fornite dai suoi distributori.
GRM 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±2% 100pF
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 2% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 2% +Tol, 2% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 100pF ±2% 50V C0G(NP0)
Cap, Mlc, 100Pf, C0G/Np0, 50V, 0402; Capacitance:100Pf; Voltage(Dc):50V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 2%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM1555C1H101GA01D