Murata GQM1885C1H560JB01D
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GQM1885C1H560JB01D.
IHS
Datasheet1 pagina8 anni fa
Geoflip
element14 APAC
Ciiva
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
27,033
Authorized Distributors
2
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2019-12-31
LTD Date2020-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusDISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C560J5GACTU
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125°C T/R
0603 56 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0603 5% AEC-Q200
Samsung Electro-MechanicsCL10C560JB8NNNC
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata GQM1885C1H560JB01D fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0603
CAPACITOR, NP0, 0603, 56PF; Capacitance:56pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:50V; Capacitor Case Style:0603 [1608 Metric]; Lead Spacing:0.5mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); External Depth:0.8mm; External Length / Height:1.6mm; External Width:0.8mm; No. of Pins:2
CAP, 56PF, 50V, 5%, 0603; Capacitance: 56pF; Voltage Rating: 50V; Product Range: -; Capacitance Tolerance: ± 5%; Operating Temperature Max: 125°C; Capacitor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Automotive Qualification Standard: -;