Murata GJM1555C1H1R0CB01D
0402 1 pF 50V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GJM1555C1H1R0CB01D.
element14 APAC
Datasheet14 pagine16 anni fa
_legacy Avnet
Arrow.cn
TME
Ciiva
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+22.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 pF
1 pF
1 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
0402 1 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
GRM Series 0402 1 pF 50 V ±0.1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0402 1 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 1pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 125C T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Murata GJM1555C1H1R0CB01D fornite dai suoi distributori.
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GJM 50V 1pF ±0.25pF C0G NP0
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 25% +Tol, 25% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000001uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 1pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 125C Low ESR T/R
Cap Ceramic 1pF 50V C0G 0.25pF SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 1pF ±0.25pF 50V C0G(NP0)
Cap, 1Pf, 50V, Mlcc, 0402; Capacitance:1Pf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 0.25Pf; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Gjm Series; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H1R0CB01D