Murata GCM31CC71H475KA03L
50V 4.7uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCM31CC71H475KA03L.
Newark
Datasheet4 pagine6 anni fa
Ciiva
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Scarica
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Parti correlate
50V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 4.7uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0603 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 4.7uF X7S 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCM31CC71H475KA03L fornite dai suoi distributori.
1206 4.7 uF 50 V ±10% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Chip Capacitor
CAP CER 4.7UF 50V X7S 1206 / 4.7 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7S 1206 (3216 Metric)
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 50V 4.7muF 卤10% X7S
Cap, 4.7Uf, 50V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCM31CC71H475KA03L
Chip Capacitor (MLCC) 1206 4.7µF ±10% 50V X7S
Ceramic Capacitor 4.7uF, 50VDC, 1206, ±10 %