Murata GCM21BR71C475KA73L
16V 4.7uF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCM21BR71C475KA73L.
element14 APAC
Datasheet1 pagina9 anni fa
Geoflip
Ciiva
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-23.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Parti correlate
TAIYO YUDENEMK212B7475KG-T
Samsung Electro-MechanicsCL21B475KOFNNNE
C Series 0805 4.7 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0805 16 V 4.7 uF ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
TAIYO YUDENEMK212AB7475KGHT
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCM21BR71C475KA73L fornite dai suoi distributori.
CAP CER 4.7UF 16V X7R 0805 / 4.7 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
0805 4.7 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 4.7uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive AEC-Q200 T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 16V 4.7muF 卤10% X7R
Cap Ceramic 4.7uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0805 4.7μF ±10% 16V X7R
Ceramic Capacitor 4.7uF, 16VDC, 0805, ±10 %
CAP, 4.7µF, 16V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:4.7µF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;
Cap, 4.7Μf, 16V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:4.7Μf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Gcm Series; Operating Temperature Min:-55°C;rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCM21BR71C475KA73L