Murata GCM1885C1H182JA16D
50V 1.8nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCM1885C1H182JA16D.
Newark
Datasheet4 pagine5 anni fa
Ciiva
Arrow.cn
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+43.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
1.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0603 1800pF 50 Volts C0G 5%
C Series 0603 1.8 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10C182JB8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 1.8nF, Surface Mount, 0603 inch
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCM1885C1H182JA16D fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 50V 1800pF ±5% C0G NP0
1800 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
Chip Capacitor (MLCC) 0603 1.8nF ±5% 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 1608M/0603
Cap, Aec-Q200, 1800Pf, 50V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCM1885C1H182JA16D
CAP CER 1800PF 50V C0G/NP0 0603