Murata GCJ21BR71A106KE01L
Cap Ceramic 10uF 10V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCJ21BR71A106KE01L.
element14 APAC
Datasheet2 pagine8 anni fa
Geoflip
Ciiva
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+120%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C106K8RACTU
0805 C 10UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 10 V, +125DEGC, X7R DIELECTRIC, +/-10%
10V 10uF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK212B7106KG-TD
Multilayer Ceramic Capacitor, 10 uF, 10 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCJ21BR71A106KE01L fornite dai suoi distributori.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; MURATA; GCJ21BR71A106KE01L; 10 µF; 0805; 10 V; 10 V
0805 10 uF 10 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 10V 10muF ±10% X7R
Cap Ceramic 10uF 10V X7R 10% SMD 0805 125°C Emboss T/R
Avnet Japan
Cap, 10Uf, 10V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ21BR71A106KE01L
CAP, 10µF, 10V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:10µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;