MCC MBR20200CT-BP
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 20A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per MCC MBR20200CT-BP.
IHS
Datasheet3 pagine7 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.09%
Modelli CAD
Scarica il simbolo MCC MBR20200CT-BP, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Through Hole
Case/Package
TO-220AB
TO-220-3
TO-220-3
Forward Voltage
950 mV
800 mV
800 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
20 A
10 A
10 A
Max Reverse Leakage Current
1 mA
1 mA
Reverse Recovery Time
25 ns
25 ns
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTTH2002CT
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 15A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
STMicroelectronicsSTPS20M60ST
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 60V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier; 60V 30A Schottky Common Cathode Diode IN A TO-220AB Package
STMicroelectronicsSTPS20120D
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 120V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 400V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Descrizioni
Descrizioni di MCC MBR20200CT-BP fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode Schottky 200V 20A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Box
Schottky Diodes Rectifiers 20A SCHOTTKY RECTIFIER
DIODE ARR SCHOT 200V 20A TO220AB
DIODE SCHOTTKY 20A 200V TO-220AB
200V 150A 50¦ÌA 20A TO-220AB 9.02mm