Macronix MX29F400CTTC-70G
MX29F Series 5 V 4 Mb (512k x 8/256k x 16) 70 ns Parallel Flash - TSOP-48
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Macronix MX29F400CTTC-70G.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
TFSOP
TFSOP
Number of Pins
48
Density
4 b
4 Mb
Access Time
70 ns
70 ns
Frequency
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.51
Introduction Date2005-04-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-06-01
LTD Date2021-06-01
Parti correlate
Flash Memory, Parallel NOR, 16 Mbit, 2M x 8bit / 1M x 16bit, CFI, Parallel, TSOP, 48 Pins
Flash Memory, Parallel NOR, 8 Mbit, 1M x 8bit / 512K x 16bit, CFI, Parallel, TSOP, 48 Pins
Parallel Flash, 2.7 - 3.6 V, 4 Mbit, x8, 70 ns, -40°C to +85°C, TSOP-32, RoHS
Parallel Flash, 2.7 - 3.6 V, 4 Mbit, x16, 70 ns, -40°C to +85°C, TSOP-48, RoHS
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 48TSOP / FLASH Memory IC 4Mb (256K x 16) Parallel 70 ns 48-TSOP
Descrizioni
Descrizioni di Macronix MX29F400CTTC-70G fornite dai suoi distributori.
4Mbit (Parallel) TSOP-48 NOR FLASH ROHS
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 48TSOP
CMOS Boot Sector Flash Memory 4Mbit Capacity 512Kx8bit/256Kx16bit Organization 70ns Access Time 5V Supply Voltage 40mA Operating Current Surface Mount 48-Pin TSOP