KYOCERA AVX TPSD686M016R0150
Cap Tant Solid 68uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD686M016R0150.
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.19%
SimboloImpronta
Scarica
Stock
44,934
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
10.9 µA
10.9 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTPSE686M020R0150
Cap Tant Solid 68uF 20V E CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
CAP TANT 68UF 20% 20V 2917 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 20 V 2917 (7343 Metric) 150mOhm
KYOCERA AVXTAJD686M016RNJ
Cap Tant Solid 68uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT491X686M020AT
Cap Tant Solid 68uF 20V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
EXTREME 68UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,16V DC +/-20%,TR3 SERIES
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD686M016R0150 fornite dai suoi distributori.
68UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, TPS SERIES
TPS 2917 (7343Metric) Tantalum Capacitor 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm ±20% 68muF 16V
TPS Series 68 uF ±20 % 16V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Low ESR; Capacitance:68µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:16VDC; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Package/Case:7343-31; Termination Type:SMD; ESR:150mohm ;RoHS Compliant: Yes