KYOCERA AVX TPSD686K016R0150
Cap Tant Solid 68uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD686K016R0150.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
element14 APAC
Newark
AVX
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-45.23%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
62,270
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
10.9 µA
10.9 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 68uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 68uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 68uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT494D686K016AT
68UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, 593D SERIES
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD686K016R0150 fornite dai suoi distributori.
68UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, TPS SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
TPS Series 2917 68 uF 16 V ±10% Low ESR Tantalum Chip Capacitor