KYOCERA AVX TPSC227M006R0250
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.25 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSC227M006R0250.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
HQonline
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.47%
Stock
67,779
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
13.9 µA
13.9 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT494C227M006AT
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C Automotive T/R
Panasonic6TPE220MAZB
Panasonic 6TPE220MAZB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Cap Tant Solid 220uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.045 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXTAJC227M006RNJ
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.015 Ohm 105°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2917
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSC227M006R0250 fornite dai suoi distributori.
TPS Series 220 uF ±20 % 6.3V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2312
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Low ESR; Capacitance:220µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3VDC; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Package/Case:6032-28; Termination Type:SMD; ESR:250mohm ;RoHS Compliant: Yes