KYOCERA AVX TPSC227K006R0250
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.25 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSC227K006R0250.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Newark
element14 APAC
AVX
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
27,043
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
13.9 µA
13.9 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.225 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C227K006AT
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.7 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJC227M006RNJ
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C227M006AT
Cap Tant Solid 220uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSC227K006R0250 fornite dai suoi distributori.
220UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 VDC +/-10%, TPS SERIES
TPS Series 220 uF ±10% 6.3V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2312