KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.2 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
Newark
AVX
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
54,006
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
28.2 µA
28.2 µA
Dissipation Factor
20 %
20 %
20 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
KYOCERA AVXTPSD477K006R0200
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.2 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X477K006AT
Cap Tant Solid 470uF 6.3V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ fornite dai suoi distributori.
TAJ Series 470 uF ±10 % 6.3 V Surface Mount Low Profile Tantalum Chip Capacitor
470uF 6.3V 200mΩ ±10% CASE-Y-7343-20(mm) Tantalum Capacitors ROHS
2917 (7343Metric) TAJ 6.3V 470muF 卤10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
TC 470uF 6,3V 10% Case Y low p.
RS APAC
CONVENTIONAL MNO2,470 UF,6.3 V
TAJ TANT 470UF 6.3V 10% CASE Y