KYOCERA AVX SR291C104KAA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SR291C104KAA.
IHS
Datasheet8 pagine19 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.175 mm
3.5 mm
3.5 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2002-12-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXSR591C104KAATR1
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount, 2012
Yageo GroupC320C104K1R5TA
±10% 100V 100nF X7R Plugin Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
RDE Series 3.15 x 4.5 x 3.5 mm 0.1 uF 100 V ±10% X7R Ceramic Capacitor
±10% 100V 100nF X7R Plugin,P=5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
CAP CER 0.1UF 100V X7R RADIAL / 0.1 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R Radial
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SR291C104KAA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.1uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C Bulk