KYOCERA AVX SA105C103MAR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SA105C103MAR.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
Farnell
Newark
Future Electronics
Jameco
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Axial
Axial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
10 %
10 %
Height
Supply Chain
Country of OriginEl Salvador, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.40
Introduction Date2000-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-09-01
LTD Date2025-01-01
Parti correlate
Yageo GroupC0805C103M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 0805 20%
Yageo GroupC0603C103M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 0603 20%
KYOCERA AVX06035C103MAT2A
50V 10nF X7R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 0603 20% AEC-Q200
KYOCERA AVX06035C103M4T2A
0603 100000 pF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SA105C103MAR fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 20% Axial 125°C T/R
SA Series Ø 2.54 x 4.32 mm 10nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Axial Lead/SpinGuard®
Ceramic Capacitor 0.01Uf 50V, X7R, 20%, Axial; Capacitance:10000Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Axial Leaded; Dielectric Characteristic:X7R; Lead Spacing:-; Product Range:Spinguard Sa Series Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx SA105C103MAR.