KYOCERA AVX LD125C105KAB2A
Capacitor, Ceramic, 1uF, 50VDC, 10-% Tol, 10+% Tol, X7R-TC Code, -15, 15%-TC RoHS Compliant: Yes
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX LD125C105KAB2A.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
45,116
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.27 mm
1.3 mm
1.3 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX18125C105KAT2A
1812 1000NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC1812C105K5RACTU
1812 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
50V 1uF X7R ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
SMD Comm X7R 1812 (4532Metric) ceramic capacitor 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm X7R ±10% 1muF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1812
Samsung Electro-MechanicsCL43B105KBFNNNE
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX LD125C105KAB2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1812 125°C Embossed T/R
1812 (4532Metric) CERAMIC CAPACITOR LD 50V 1muF ±10% X7R