KYOCERA AVX F380J106MMAAH1
Cap Tant Solid 10uF 6.3V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX F380J106MMAAH1.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,628
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
10 µA
6.3 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-08-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-04-01
LTD Date2024-09-30
Parti correlate
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXF381A106MMAAH1
Cap Tant Solid 10uF 10V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.5 Ohm 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.2mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.5mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA100ARA100MD55G
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX F380J106MMAAH1 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 0603
F38 Series 0603 10 uF ±20% 6.3 V Mini Polymer Tantalum Capacitor
0603 (1608Metric) F38 6.3V 10muF ±20% 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm
Polymer 10Uf/6V 0603 300Mohm Rohs Compliant: Yes
CAP, TANT, POLYMER, 10UF, 6.3V, CASE M
TC 10uF 6,3V 20% Case M 300mOhm