KYOCERA AVX 2220AC104KAT1A
2220 Hv 100NF Ceramic Multilayer Cap, 1000V, +125C, X7R Dielectric, +/-10% SMD
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 2220AC104KAT1A.
Newark
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Datasheet5 pagine12 anni fa
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-62.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
27,596
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.794 mm
2.8 mm
2.8 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
1kV 100nF X7R ±10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.1uF 1000V X7R 10% Pad SMD 2220 Soft Termination 125C Automotive T/R
Yageo GroupC2220X104KDRACTU
Cap Ceramic 0.1uF 1000V X7R 10% Pad SMD 2220 Flexible Termination 125C Low ESR Medical T/R
KYOCERA AVX2220CC104KAT1A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 2220
Yageo GroupC2220C104KDRACTU
Cap Ceramic 0.1uF 1000V X7R 10% Pad SMD 2220 125°C Low ESR Medical T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 2220AC104KAT1A fornite dai suoi distributori.
HIGH VOLTAGE CERAMIC CHIP CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 2220
2220 100 nF 1000 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
2220 (5750Metric) ceramic capacitor 1kV 0.1muF ±10% X7R
1210, 1825, 2225, 3640 X7R Dielectric, High Voltage MLC Chips, Capacitor | CAP CER 0.1UF 1KV X7R 2220
Capacitance:0.1µF; Voltage(DC):1kV; Capacitor Case / Package:2220 [5650 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:5.7mm; Product Width:5mm; Operating Temperature Min:-55°C RoHS Compliant: Yes