KYOCERA AVX 1808GC272KAT1A
Cap Ceramic 0.0027uF 2000V X7R 10% SMD 1808 125°C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1808GC272KAT1A.
IHS
Datasheet5 pagine5 anni fa
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
Yageo GroupC1808C272KGRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2000V 2.7nF X7R 1808 0.1
KYOCERA AVX1812WC272KAT1A
Cap Ceramic 0.0027uF 2500V X7R 10% SMD 1812 125°C T/R
KYOCERA AVX1812GC272KAT1A
1812 HV 2.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,2000VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
KYOCERA AVX1812GC272KAT1A
1812 2.7 nF 2 kV ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
2700 PF ±10% 1500V (1.5KV) CERAMIC CAPACITOR X7R 1210 (3225 METRIC) ROHS COMPLIANT: YES
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1808GC272KAT1A fornite dai suoi distributori.
1808 2.7 nF 2000 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 1808
1808 (4520Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 2kV 2700pF ±10% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:High Voltage; Capacitance:2700pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:2000VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1808; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes