KYOCERA AVX 12101C224KAT2A
1210 220 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12101C224KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.81%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
37,406
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.52 mm
1.52 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENHMK325B7224KN-T
1210 0.22 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B224KCHNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.22 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1210 [3225 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL32B224KBFNNNE
CAP CER 0.22UF 50V X7R 1210 / 0.22 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1210 (3225 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL32B224KBFNNNF
Cap Ceramic 0.22uF 50V X7R 10% SMD 1210 125°C Embossed T/R
50V 220nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12101C224KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.22uF 100V X7R 10% SMD 1210 125°C Embossed T/R
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 0.22muF 卤10% X7R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 0.22UF;TOL 10%;SMT;VOL-RTG 100V;X7R;TR
CAP, 0.22µF, 100V, 10%, X7R, 1210, REEL
Ceramic Capacitor 0.22Uf 100V, X7R, 10%, 1210, Full Reel; Capacitance:0.22Μf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:-Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 12101C224KAT2A.