KYOCERA AVX 12061C393KAT2A
1206 39 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12061C393KAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine22 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine12 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
TME
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
31,818
Authorized Distributors
6
Capacitance
39 nF
39 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
940 µm
900 µm
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.039uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
50V 39nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.039uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVX12065C393KAT2A
1206 39 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C393K5RACTU
1206 C 39NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC1206C393M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.039uF X7R 1206 20%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12061C393KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.039uF 100V X7R 10% SMD 1206 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.039uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 0.039muF ±10% X7R
Cap 0.039Uf 100Vdc X7R 10% Smd 1206 Rohs Compliant: Yes
CAP, 0.039µF, 100V, 10%, X7R, 1206