KYOCERA AVX 0805YD105MAT4A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1uF X5R 0805 20% Tol
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0805YD105MAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Future Electronics
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 µF
1 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 16V 1muF ±20% X5R
16V 1uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK212BJ105MG-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 0805
TAIYO YUDENLMK212BJ105MG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1uF 10V X5R +/-20% 0805 Gen Purp
25V 1uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0805YD105MAT4A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 1uF 16V X5R 20% SMD 0805 85°C Embossed T/R
CAP CER 1UF 16V X5R 0805