KYOCERA AVX 0805YC475KAT2A
16V 4.7uF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0805YC475KAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine3 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine4 anni fa
Datasheet4 pagine12 anni fa
HQonline
Upverter
TME
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.87%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENEMK212B7475KG-T
Samsung Electro-MechanicsCL21B475KOFNNNE
C Series 0805 4.7 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0805 16 V 4.7 uF ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0805YC475KAT2A fornite dai suoi distributori.
0805 STD 4.7UF CERAMIC MULTILAYER CAP,16VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
CAP CER 4.7UF 16V X7R 0805 / 4.7 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 4.7uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Embossed T/R
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 10V 4.7muF ±10% X7R
CAP, 4.7µF, 16V, 10%, X7R, 0805, REEL
Mlcc Capacitor, 4.7Uf, 16V, X7R, 10%, 0805, Full Reel; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance:4.7 F; Voltage Rating:16V; Capacitance Tolerance: 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 0805YC475KAT2A.