KYOCERA AVX 0805VC471KAT2A
250V 470pF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0805VC471KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
16,586
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 pF
470 pF
470 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
850 µm
850 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX08052C471KAT2A
CAP CER 470PF 200V X7R 0805 / 470 pF ±10% 200V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Cap Ceramic 470pF 200V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
0805 470 pF 250 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
200V 470pF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C471KARACTU
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 470pF
Yageo GroupC0805C471K5RACTU
Cap Ceramic 470pF 50V X7R 10% SMD 0805 125C Plastic T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0805VC471KAT2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Surface Mount, 0805
Std Mb Cmap - Fn/Tape/Reel, 7 Inch Paper Tape Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 0805VC471KAT2A
470pF ¡À10% X7R 250V 0805 2mm*1.25mm