KYOCERA AVX 08055A5R6JAT4A
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055A5R6JAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine6 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0805 0.25pF
KYOCERA AVX08055A5R1JAT2A
Cap Ceramic 5.1pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08055A6R0JAT2A
Cap Ceramic 6pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
0805 5.6 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0805 0.5pF
Samsung Electro-MechanicsCL21C5R6DBANNNC
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 0.5pF SMD 0805 125°C Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055A5R6JAT4A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000056uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 5.6PF 50V C0G/NP0 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:5.6pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes