KYOCERA AVX 08055A270J4T2A
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055A270J4T2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Upverter
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,873
Authorized Distributors
5
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C270J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000027uF, Surface Mount, 0805
Ceramic Capacitor 27pF, 50V, 0805, ±5 %
KYOCERA AVX08051A270JAT2A
0805 27 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 27pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C270JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 27 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
Yageo GroupC0805C270J1GACTU
Cap Ceramic 27pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125°C Extreme Low ESR T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055A270J4T2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 27pF ±5% C0G NP0