KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, 2.01 mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A.
IHS
Datasheet3 pagine17 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
Y5V
Y5V
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
80 %
80 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
Yageo GroupC0805C474Z3VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Yageo GroupC0805C474Z4VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Samsung Electro-MechanicsCL21F474ZBFNNNE
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 50 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CL Series
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
0805 0.47 uF 50 V -20 / +80 % Tolerance Y5V SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.47uF 25V Y5V -20% to 80% SMD 0805 85°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -82/+22% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Capacitor, ceramic,470000Pf,25Vdc,20-% Tol,80+% Tol, y5V-Tc Code,-82,22%-Tc Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08053G474ZAT4A