KYOCERA AVX 08051C392KAZ2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 3900pF X7R 0805 10% Flex Soft
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051C392KAZ2A.
IHS
Datasheet5 pagine10 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
850 µm
850 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0039uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Yageo GroupC0805C392K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C392K5RACTU
0805 C 3.9NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC0805X392K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08055C392KAT2A
0805 3.9 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B392KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 3900 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051C392KAZ2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0039uF 100V X7R 10% SMD 0805 FlexiTerm 125°C Paper T/R