KYOCERA AVX 08051C331KAT2A
0805 330 pF 100 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051C331KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
element14 APAC
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 pF
330 pF
330 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C331K1RACTU
Cap Ceramic 330pF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C T/R
Yageo GroupC0805C331K5RACTU
0805 C 330PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
100V 330pF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 330 pF 200 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
500V 330pF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B331KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 330 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051C331KAT2A fornite dai suoi distributori.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC 0805X7R 330pF 10% 100 Volt
Cap Ceramic 330pF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00033uF, Surface Mount, 0805
Ceramic Capacitor 330Pf, 100V, X7R, 10%, 0805; Capacitance:330Pf; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:x7R; Product Range:-; Msl:msl 1 - Unlimited Rohs Compliant: Yes