KYOCERA AVX 08051A391JAT4A
Cap Ceramic 390pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051A391JAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.97%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,825
Authorized Distributors
4
Capacitance
390 pF
390 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX08055A391JAT2A
0805 390 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C391J1GACTU
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm C0G 100V 390pF ±5% C0G NP0
Yageo GroupC0805C391J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 390pF C0G 0805 5%
100V 390pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 390 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00039uF, Surface Mount, 2012M/0805
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051A391JAT4A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00039uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 390pF
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:390pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes