KYOCERA AVX 0603ZC124KAT2A
0603 120NF Ceramic Multilayer Capacitor, 10 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0603ZC124KAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine6 anni fa
Datasheet4 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Datasheet4 pagine18 anni fa
Datasheet1 pagina16 anni fa
element14 APAC
Farnell
Arrow Electronics
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+24.64%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,400
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 nF
120 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
860 µm
860 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0603 0.12 uF 10 V ± 10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0603C124K8RACTU
SMD Comm X7R 0603 (1608Metric) ceramic capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 0.12muF
16V 120nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 0.12 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
10V 120nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C124K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.12uF X7R 0603 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0603ZC124KAT2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.12uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.12uF 10V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 0.12uF 10V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 (1608Metric) ceramic capacitor 10V 0.12muF ±10% X7R
0603 SMD Ceramic Capacitors 0603 0.12uF 10volts X7R 10%
CAP, 0.12µF, 10V, 10%, X7R, 0603
0603 Chip Resistors X7R .1UF 10% 10V Tape and Reel
CERAMIC CAPACITOR 0.12UF, 10V, X7R, 10%, 0603, FULL REEL; Capacitance:0.12µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:- RoHS Compliant: Yes