KYOCERA AVX 0603YC683KAT2A
0603 68NF Ceramic Multilayer Capacitor, 16 VDC, +125DEGC, X7R Dielectric, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0603YC683KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
Farnell
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+144%
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
57,206
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 nF
68 nF
68 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
900 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C683K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.068uF X7R 0603 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.068uF 10% X7R 16V 0603 Paper T/R