KYOCERA AVX 0603YC333KAT2A
16V 33nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0603YC333KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.19%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.033uF 10% X7R 16V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KO8NNNC
0603 33 nF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENEMK107B7333KA-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.033uF, Surface Mount, 0603
50V 33nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KB8NNNC
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0603YC333KAT2A fornite dai suoi distributori.
0603 33 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.033uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 0.033muF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.033uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP CERAMIC 33000PF 16V X7R +/-10% 0603 SMD
Ceramic Capacitor 33nF, 16V, 0603, ±10 %
CAP, 0.033µF, 16V, 10%, X7R, 0603
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 33nF ±10% 16V X7R
CAP 0.033UF 16VDC X7R 10% SMD 0603
CERAMIC CAPACITOR 0.033UF 16V, X7R, 10%, 0603, FULL REEL; Capacitance:0.033µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:-RoHS Compliant: Yes