KYOCERA AVX 06035C472K4Z2A
50V 4.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06035C472K4Z2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Upverter
Farnell
HQonline
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-59.05%
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
900 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C472K5RACTU
CAP CER 4700PF 50V X7R 0603 / 4700 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0047uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06035C472K4Z2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 FlexiTerm 125¡ãC Automotive T/R
0603 4700 pF 50 V ±10% Tolerance X7R FlexiTerm Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0603