KYOCERA AVX 06035C103MAZ2A
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 FlexiTerm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06035C103MAZ2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-35.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
41,141
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
900 µm
900 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
50V 10nF X7R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KB8NCNC
50V 10nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KB8NNNC
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KC8NNNC
100V 10nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06035C103MAZ2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
0603 50V C0G .01uF 20% multilayer ceramic capacitor
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 15% ppm/C 20% 10nF 50V
Capacitance:10000Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:1.6Mm; Product Width:0.85Mm; Qualification:-; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 06035C103MAZ2A.