KYOCERA AVX 06031C822KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitor, 8200 Pf, 10%, X7R, 100 V, 0603 [1608 Metric] Rohs Compliant: Yes
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06031C822KAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine22 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine18 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Farnell
Future Electronics
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.06%
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,989
Authorized Distributors
6
Capacitance
8.2 nF
8.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
860 µm
900 µm
Parti correlate
Yageo GroupC0603C822K1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 8200pF X7R 0603 10%
Yageo GroupC0603C822K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 8200pF X7R 0603 10%
Samsung Electro-MechanicsCL10B822KB8NNNC
50V 8.2nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0082uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0603
KYOCERA AVX06035C822KAT2A
0603 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06031C822KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap MLCC SMD 0603 100V X7R 8200pF ±10% Commercial Ti/Sn Plated 7T/R"
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 8200 PF;TOL 10%;VOL-RTG 100 VDC;SMT;0603;X7R;TAPE & REEL
0603 (1608Metric) ceramic capacitor 100V 8200pF ±10% X7R