KYOCERA AVX 06031C272MAT2A
0603 2700 pF 100 V ±20% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06031C272MAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine22 anni fa
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.53%
SimboloImpronta
Scarica
Parti correlate
KYOCERA AVX06035C272MAT2A
Multilayer Ceramic Capacitor 0.0027uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C T/R
CAP CER 2700PF 100V X7R 0603 / 2700 pF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Yageo GroupC0603C272K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2700pF X7R 0603 10%
KYOCERA AVX06035C272KAT2A
0603 2.7 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 2.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B272KB8NNNC
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06031C272MAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap MLCC SMD 0603 100V X7R 2700pF ±20% Commercial Ti/Sn Plated 7T/R"
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0603
CERAMIC CAPACITOR 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.032W 1.60mmx0.81mm X7R ±20% 2700pF
CAP CER 2700PF 100V 20% X7R 0603
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:2700pF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0603; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes