KYOCERA AVX 06031C272KAT2A
0603 2.7NF Ceramic Multilayer Capacitor, 100 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06031C272KAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine22 anni fa
Datasheet4 pagine18 anni fa
Datasheet4 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine12 anni fa
Future Electronics
TME
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
35,117
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
860 µm
900 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
CAP CER 2700PF 100V X7R 0603 / 2700 pF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Yageo GroupC0603C272K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2700pF X7R 0603 10%
50V 2.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B272KB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0027uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06031C272KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap MLCC SMD 0603 100V X7R 2700pF ±10% Commercial Ti/Sn Plated 7T/R"
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0027uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 (1608Metric) ceramic capacitor 100V 2700pF ±10% X7R
Ceramic Capacitor 2700Pf 100V, X7R, 10%, 0603; Capacitance:2700Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:1.6Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 06031C272KAT2A.