KYOCERA AVX 06031A120FAT2A
0603 12 pF 100 V ±1 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06031A120FAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
65,308
Authorized Distributors
6
Capacitance
12 pF
12 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
1 %
1 %
Height
900 µm
900 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 12pF 100Volts C0G 1%
KYOCERA AVX06035A120FAT2A
Cap Ceramic 12pF 50V C0G 1% SMD 0603 125°C Paper T/R
50V 12pF C0G ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10C120FB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 12 pF, 50 V, ± 1%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
50V 12pF NP0 ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 12pF 50volts C0G 1%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06031A120FAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap MLCC SMD 0603 100V NP0 (C0G) 12pF ±1% Commercial 7T/R"
Cap Ceramic 12pF 100V C0G 1% Pad SMD 0603 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 1.2e-05uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 12pF ±1% C0G NP0