KYOCERA AVX 04026D224KAT4A
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 6.3V 0.22muF ±10% X5R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 04026D224KAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.28%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
560 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0402C224K9PACTU
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X5R 6.3V 0.22muF ±10% X5R
TAIYO YUDENJMK105BJ224KV-F
0402 0.22 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 220nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.22uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05A224KQ5NNNC
10V 220nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 04026D224KAT4A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.22uF 6.3V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0402
T101 Commercial / Tape/reel, 13 Inch Paper Tape Rohs Compliant: Yes
220nF ¡À10% X5R 6.3V 0402 1mm*500¦Ìm*560¦Ìm