KYOCERA AVX 04025A270FAT2A
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 04025A270FAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine3 anni fa
Datasheet4 pagine4 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Upverter
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
93,717
Authorized Distributors
6
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Height
560 µm
600 µm
600 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 27pF NP0 ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% Pad SMD 0402 125C T/R
Yageo GroupC0402C270J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 27pF C0G 0402 5%
Samsung Electro-MechanicsCL05C270JB5NNNC
50V 27pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C270K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 27pF C0G 0402 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 04025A270FAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% SMD 0402 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 27pF ±1% C0G NP0
CAP, 27PF, 50V, 1%, C0G/NP0, 0402, REEL
Cap, 27Pf, 50V, 1%, C0G/np0, 0402, Reel; Capacitance:27Pf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 1%; Dielectric Characteristic:c0G / Np0; Product Range:avx 0402 Mlcc; Operating Rohs Compliant: Yes